Форум

Ответ в теме: Психологи Киева Отзывы. Психотерапевты Отзывы. Психотерапия Киев Отзывы.

Читать больше >

Ирина

    Писал(а): Антон

    Писал(а): Марина

    Народ, в чем разница между психологом и психоаналитиком?

    Есть ли вообще смысл ходить на психоанализ?

    Я просто уже 2-й год (если точно, то 1 год и 3 месяца) хожу к психоаналитику. Но что-то сдвигов не особо ощущаю. В плане неуверенности и тревоги все также и осталось. Думаю, может психолога сменить.

    Я просто раньше не задумывалась, так просто взяла и пошла на психоанализ. А она мне такая вчера заявляет, что чуть больше года психоанализа — это вообще не о чем. Что если я хочу результат, то года 3, а может и больше должно пройти. Короче жесть. 😬

    Психоанализ такой и есть — от 3-х до 10 лет может длиться. Это на любителя.

    Очень долго нужно елозить, чтобы попасть в подсознании в правильные места, чтобы произошли изменения.

    Уходит тревожность от психоанализа. Но если ходить лет 5 на него. Но уверенность в себе все равно не появляется от него.